6e Blanche

Education Physique et Sportive : Virginie COSSANTELI (professeur principal)
Mathématiques : Michèle DELAYE
Education Musicale : Térésa CAMISON
Education Physique et Sportive : Valérie FERROCINO
Français : Anne GREALOU
Anglais : Sandrine LEREBOURS
Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Technologie : Denis SILVENT
Anglais Conversation : Lucy CARR
Anglais Conversation : Denise CLEMENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

6e jaune

Anglais : Sandrine LEREBOURS (professeur principal)
Education Musicale : Térésa CAMISON
Mathématiques : Michèle DELAYE
Education Physique et Sportive : Jean-Luc GAUTHIER
Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI
Français : Geneviève RENARD
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Technologie : Denis SILVENT
Anglais Conversation : Lucy CARR
Anglais Conversation : Denise CLEMENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

6e Verte

Education Musicale : Térésa CAMISON (professeur principal)
Mathématiques : Christine BRATULIC
Education Physique et Sportive : Laurent DUAULT
Français : Anne GREALOU
Histoire Géographie Education Civique : Brigitte GARRET
Anglais : Sandrine LEREBOURS
Français : Michèle NICOLAS
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Technologie : Denis SILVENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

6e bleue

Français : Geneviève RENARD (professeur principal)
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Laurence CORNEY
Histoire Géographie Education Civique : Brigitte GARRET
Education Physique et Sportive : Jean-Luc GAUTHIER
Mathématiques : Emmanuelle PONS
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Technologie : Denis SILVENT
Anglais Conversation : Lucy CARR
Anglais Conversation : Denise CLEMENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

6e rouge

Technologie : Denis SILVENT (Professeur principal)
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Laurence CORNEY
Mathématiques : Michèle DELAYE
Education Physique et Sportive : Laurent DUAULT
Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI
Français : Geneviève RENARD
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

5e Blanche

Education Physique et Sportive : Valérie FERROCINO (professeur principal)
Sciences Physiques : Claude BACKES
Histoire Géographie Education Civique : Frédéric BERNARDEAU
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Fabienne CHAPLAIN
Mathématiques : Michèle DELAYE
Technologie : Dominique LEGER
Français-Latin : Coralie OLIVER
Espagnol : Magali ORTEGA
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Anglais Conversation : Lucy CARR
Anglais Conversation : Denise CLEMENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

5e Jaune

Sciences Physiques : Alexandre MALET (professeur principal)
Histoire Géographie Education Civique : Frédéric BERNARDEAU
Education Musicale : Térésa CAMISON
Education Physique et Sportive : Virginie COSSANTELI
Mathématiques : Michèle DELAYE
Technologie : Dominique LEGER
Italien: Marie-Noëlle MAEGHT
Français : Coralie OLIVER
Espagnol : Magali ORTEGA
Anglais : Nadine PETTENARO
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON


5E Verte

Technologie : Dominique LEGER (professeur principal)
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Fabienne CHAPLAIN
Français : Julien ERCANIAN
Espagnol : Amandine FANTINO
Education Physique et Sportive : Valérie FERROCINO
Histoire Géographie Education Civique : Brigitte GARRET
Technologie : Dominique LEGER
Sciences Physique : Alexandre MALET
Italien : Marie-Noëlle MAEGHT
Mathématiques : Mohammed MSELLEM
Français-Latin : Coralie OLIVER
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

5e Bleue

Education Physique et Sportive : Laurent DUAULT (professeur principal)
Histoire Géographie Education Civique : Frédéric BERNARDEAU
Education Musicale : Térésa CAMISON
Français : Julien ERCANIAN
Espagnol : Amandine FANTINO
Technologie : Dominique LEGER
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Mathématiques : Mohammed MSELLEM
Français : Michèle NICOLAS
Anglais : Nadine PETTENARO
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Anglais Conversation : Lucy CARR
Anglais Conversation : Denise CLEMENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

5e Rouge

Anglais : Nadine PETTENARO (professeur principal)
Education Musicale : Térésa CAMISON
Education Physique et Sportive : Laurent DUAULT
Français : Julien ERCANIAN
Histoire Géographie Education Civique : Brigitte GARRET
Allemand : Delphine LAMIRAUX
Technologie : Dominique LEGER
Italien : Marie-Noëlle MAEGHT
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Mathématiques : Mohammed MSELLEM
Français-Latin : Coralie OLIVER
Espagnol : Magali ORTEGA
Sciences et Vie de la Terre : Chantal REYNIER
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Culture Religieuse  Thierry LIGERON

4e Blanche

Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Mathématiques : Christine BRATULIC
Education Musicale : Térésa CAMISON
AnglaisLaurence CORNEY
Education Physique et Sportive : Virginie COSSANTELI
Technologie : Dominique LEGER
Français-Latin : Michèle NICOLAS
Espagnol: Magali ORTEGA
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

4e Jaune

Education Physique et Sportive : Jean-Luc GAUTHIER (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Espagnol : Amandine FANTINO
Français : Anne GREALOU
Technologie : Dominique LEGER
Français : Coralie OLIVER
Anglais : Nadine PETTENARO
Mathématiques : Emmanuelle PONS
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON


4e Verte

Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC (professeur principal)
Mathématiques : Christine BRATULIC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Education Physique et Sportive : Virginie COSSANTELI
Espagnol : Amandine FANTINO
Français : Anne GREALOU
Technologie : Dominique LEGER
Italien : Marie-Noëlle MAEGHT
Français : Coralie OLIVER
Anglais : Nadine PETTENARO
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

4e Bleue

Espagnol : Amandine FANTINO (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Education Physique et Sportive : Virginie COSSANTELI
Technologie : Dominique LEGER
Mathématiques : Mohammed MSELLEM
Français : Michèle NICOLAS
Anglais : Nadine PETTENARO
Français : Martine RICCIARDI
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

4e Rouge

Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Laurence CORNEY
Espagnol : Amandine FANTINO
Education Physique et Sportive : Valérie FERROCINO
Allemand : Delphine LAMIRAUX
Technologie : Dominique LEGER
Italien : Marie-Noëlle MAEGHT
Latin : Michèle NICOLAS
Mathématiques : Emmanuelle PONS
Français : Martine RICCIARDI
Sciences Physiques : Nathalie SETTINERI
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

3e Blanche

Français-Latin : Michèle NICOLAS (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Laurence CORNEY
Espagnol : Amandine FANTINO
Education Physique et Sportive : Valérie FERROCINO
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI
Mathématiques : Emmanuelle PONS
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Technologie : Denis SILVENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

3e Jaune

Mathématiques : Emmanuelle PONS (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Education Physique et Sportive : Laurent DUAULT
Espagnol : Amandine FANTINO
Anglais : Sandrine LEREBOURS
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI
Français : Martine RICCIARDI
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Technologie : Denis SILVENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON




3e Verte

Technologie : Marc REYNAUD (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Mathématiques : Christine BRATULIC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais : Laurence CORNEY
Français : Julien ERCANIAN
Espagnol : Amandine FANTINO
Education Physique et Sportive : Valérie FERROCINO
Italien : Marie-Noëlle MAEGHT
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

3e Bleue

Français : Martine RICCIARDI (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Anglais  : Fabienne CHAPLAIN
Espagnol : Amandine FANTINO
Education Physique et Sportive : Jean-Luc GAUTHIER
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Mathématiques : Mohammed MSELLEM
Français : Michèle NICOLAS
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Technologie : Denis SILVENT
Histoire Géographie Education Civique : Jeremy ZARKA
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

3e Rouge

Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI (professeur principal)
Sciences et Vie de la Terre : Clothilde BLANC
Mathématiques : Christine BRATULIC
Education Musicale : Térésa CAMISON
Espagnol : Amandine FANTINO
Education Physique et Sportive : Jean-Luc GAUTHIER
Allemand : Delphine LAMIRAUX
Anglais : Sandrine LEREBOURS
Italien : Marie-Noëlle MAEGHT
Sciences Physiques : Alexandre MALET
Histoire Géographie Education Civique : Marie-Laure MAYOLINI
Latin : Coralie OLIVER
Français : Geneviève RENARD
Arts Plastiques : Olivier SCHMIDT
Technologie : Denis SILVENT
Culture Religieuse : Thierry LIGERON

Revenir en haut