Enseignants et personnels OGEC de l’école

3ème rang : C.Jean C.Gernez M-L.Zani-Demange M.Petizon N.Baumann F. Raynaud S.Cif G.Denys E.Bernardini E.Maselli L.Bolleri S.Missonnier E.Gracia S.Miniscloux

2ème rang : I.Boisseau C.Lance R.O’Doherty I.Manfé C.Etienne B.Fey S.Scalise C.Marinier E.Fichera J.Bozzolo C.Obert-Chauvel M.Colombat I.Tomas A.De Beaumont M.Paoletti C.D’Amico D.Gaillet A.M. Massot J.Ferrero

1er rang : A. Dalmasso P.Lacour C.Karabacak S.Chevrier J.Bernaudon S.Ankry Ph.Béguin A.Magnifico. X.Larribère S.Satos Sr Marie-Agnès Sr Myriam

 

Equipe maternelle : 
PS 1 : enseignante, Catherine D’Amico et ASEM, Muriel Petizon et Sabrina Ankry
PS 2 : enseignante, Béatrice Fey et ASEM, Elsy Fichera
MS 1 : enseignante, Stéphanie Cif et ASEM, Evelyne Maselli
MS 2 : enseignante, Faustine Raynaud et ASEM, Isabel Tomas
GS 1 : enseignante, Séverine Miniscloux et ASEM, Céline Marinier
GS 2 : enseignante, Nathalie Baumann et ASEM, Jeannette Bernaudon et Muriel Petizon

 

Equipe élémentaire :
CP 1 : Sylvie Missonnier
CP 2 : Marie-Line Zani-Demange
CP 3 : Amadine Dalmasso
CE 1.1 : Marion Colombat et Christine Jean
CE 1.2 : Jessica Bozzolo
CE 1.3 : Christine Obert-Chauvel
CE 2.1 : Eve Bernardini et Laurie Bolleri
CE 2.2 : Delphine Gaillet
CE 2.3 : Céline Gernez
CM 1.1 : Elisabeth Gracia
CM 1.2 : Geneviève Denys
CM 1.3 : Alicia Magnifico
CM 2.1 : Sébastien Chevrier
CM 2.2 : Marlène Paoletti
CM 2.3 : Xavier Larribère

 

Animation pastorale : Sœur Marie-Agnès et Amélie de Beaumont
Maître E (enseignant spécialisé) : Marion Colombat
Documentaliste/bibliothécaire : Sylvie Satos
Auxiliaire pédagogique pour les CP : Isabelle Manfé
Professeurs d’informatique : Isabelle Manfé (CE1/CE2) et Pierre Arnaldi (CE2 au CM2)
Auxiliaires de Vie Scolaire : Madame Isabelle Boisseau.
Informaticien : Jérémie Ferrero
Garderie du matin : Sylvie Satos et Marie Pecoraro
Etude du soir élémentaire : Isabel Tomas,Sylvie Satos, Astrid Coupé-Marceau, Sylvie Scalize et Pierre Arnaldi.
Garderie du soir maternelle service court : Elsy Fichera, Céline Marinier, Sabrina Ankry, Brigitte Corsi.
Garderie du soir service long : Sylvie Scalize, Sabrina Ankry et Sylvie Forléo.

Equipe pédagogique

De gauche  à droite : M.Reynaud N.Lehocq C.Armenise J.Ferrero S.Balestra P.Deloffre I.Bertrand F.Bernardeau PH.Béguin S.Chiappetta M.Chiappetta